- ГЛАВНАЯ
- ДОМ МУЗЫКИ
- АФИША
- НОВОСТИ
- ПРОЕКТЫ
- МОЛОДЫМ СОЛИСТАМ
- Апрельский интенсив
- КАССЫ
- КОНТАКТЫ
Российский центр науки и культуры в Хельсинки был торжественно открыт в 1977 году при участии Председателя Совета министров СССР Алексея Косыгина и Президента Финляндии Урхо Кекконена. Деятельность центра охватывает сферу двустороннего российско-финляндского гуманитарного сотрудничества.
Российский центр науки и культуры в Хельсинки регулярно организует разноплановые мероприятия, направленные на популяризацию культуры народов России: концерты российских фольклорных, музыкальных и танцевальных коллективов; творческие встречи с известными российскими деятелями искусства; выставки современных художников; тематические фотовыставки и архивных материалов российских музеев; спектакли российских театров для взрослой и детской аудитории.
РЦНК в Хельсинки располагает комплексом специально оборудованных помещений, включающим киноконцертный зал на 300 мест, кинолекционный зал на 100 мест, музыкальный салон на 60 мест.